Консультации / Педиатрия

Афтозный стоматит

Здрвствуйте!! Моему ребёнку почти 11 лет , год назад у нас первый раз появилась такая проблема как афтозный стоматит, сначала лечили просто полоская рот "Стоматидином" проходило буквально за неделю. В декабре пршлого года ребёнка положили в больницу с этим диагнозом потому что не могли вылечить в домашних условиях месяц. В больнице кололи цефтриоксон, цеклоферон и обробатывали фурацелином и оксалиновой мазью, и конечно же принимали лацедофил, за 10 дней всё прошло. Выписали. И 9 феврала снова тот же диагноз мажем мазью Холисал ничего не помогает, пили таблетки Гроприназин в марте осложнение Ангина, и снова Амизон,Азимед, леголем орошали горло, после антибиотика вавки во рту стали проходить не могу сказать что совсем ичезли но перестали болеть. Сейчас снова стали увеличиваться, здали общий анализ крови анализ спокойный единственное чуть понижены лейкоцыты, но мы ведь принемали антибиотик 10 дней назад. Подскажите пожалуйста что нужно делать чем ещё лечить и какие анализы нужно здать???
Здравствуйте! Необходимо сдать посевы из носоглотки и кишечника на предмет дисбиоза ( нарушения соотношения нормальной микрофлоры).Пока будете ожидать результат - 1 яичный белок взбейте в пену +1 амп.интерферона + 1 амп. витамина В12+1 амп. 5%аскорбиновой кислоты+1 таб. пимафуцина = смешать = обрабатывать слизистую рта каждые 2 часа ; настой календулы - полоскать рот каждые 3 часа ( держать во рту не менее 10 секунд).Корректировать лечение после получения результатов посевов.