Консультации / Неврология

От гастрита к онемению конечностей

Здравствуйте. Я - мужчина, 30 лет. Немного сутулый, но травм позвоночника и других частей тела не было. Никаких операций тоже. Ничем кроме гриппа и стандартных детских болезней не болел. Последние полгода не курю. По праздникам пиво, не крепче. По выходным - бег. Последние пару лет у меня разные симптомы следуют один за другим. Сначала начала периодически чувствовать сердцебиения. Просто внезапно 3-4 удара чувствовались особенно остро. Без боли, но неприятно. Пошел к терапевту/кардиологу. Мне на поясе закрепили аппаратик с датчиками (простите, не помню название), и с ним я ходил сутки. Итоговые показатели не выявили никаких проблем с сердцем. Позже у меня нашли слабый гастрит и решили, что это из-за него. Стал лечить желудок. Лечил честно, сидел на строгой диете. Но более чем за год он так окончательно и не прошел. Периодически печет в желудке (но не изжога). Терапевт 2 недели назад назначил Квамател, вроде сейчас неплохо. 3 месяца назад, когда ложился спать, стал чувствовать пульс в висках, и сердце как-то тяжело билось. Не придал этому большое значение, т.к. засыпать не мешало, а утром все было в порядке. Еще во рту днем стал появляться холодок. Как от мяты. Он чувствовался при дыхании ртом во всей полости рта. И до сих пор периодически он возникает - несколько дней есть, несколько дней нет. Полтора месяца назад стал как-будто задыхаться в момент засыпания. Подскакивал и делал глубокий вдох. Казалось, что если сейчас не буду думать о дыхании, то дышать просто перестану. Еще через 2 дня по вечерам стало подниматься давление - до 160/100. Терапевт назначил Глицин, Танакан и Магнерот. А при возникновении высокого давления - Анаприлин. Он действительно помогал. Через 10 дней давление перестало повышаться. Но остались частые головокружения. Затем стал периодически немного неметь язык. Затем стали вечерами неметь руки (пальцы, кисти). Терапевт отправил меня к неврологу. Тот делал диагностику ударами током на руках (снова простите - не помню название процедуры). Сказал, что все у меня в порядке, что надо делать упражнения для кистей рук, массаж шейного отдела позвоночника, спины и рук. И назначил принимать 1 мес. Трентал и Нейромультивит, оба по 1 таблетки 3 раза в день. После этого дня 3 все было в порядке. Но вчера вечером стали неметь пальцы левой ноги, затем вся стопа. Затем левая рука, и, как мне кажется, немного правая нога. При этом силу в конечностях я чувствую, температура их тоже хорошая - как и у других конечностей. Просто они ватные какие-то, как-будто кожа онемевает немного. Был сегодня у своего терапевта. Он сказал пока ничего не делать, продолжать лечение, назначенное неврологом. При этом он сказал, что от сколеоза руки и ноги не могут одновременно начать неметь, потому что они зависят от разных отделов позвоночника. Спросил, нету ли у близких родственников рассеянного склероза. Нету. Сейчас пишу, а левая нога немеет немного сильнее, чем вчера. Левая рука тоже немного онемела. Правильно ли делают мои врачи, что не отправляют меня ни на какие обследования? Что мне нужно проверить в первую очередь? На что обратить внимание? Что вообще у меня может быть?
Здравствуйте! Наблюдайтесь у невролога в динамике - Ваши симптомы должны как то трансформироваться в течении времени и под действием препаратов. Основные обследования Вы выполнили.