Консультации / Хирургия

Опухоль на груди

Здравствуйте, у мужчины (возраст 90 лет) на груди опухоль, вначале была небольшая, затем увеличилась. Сейчас размер несколько сантиметров. Несколько лет назад он перенес инсульт, сейчас ходит только с посторонней помощью и недолго.Онкологический центр выездами не занимается (мне по телефону сказали, что данная услуга не предоставляется, г.Нижний Новгород ), хирург из местной поликлиники приходил - рекомендовал обрабатывать марганцовкой. На опухоли сочится гной, иногда образуется корка потом отваливается. Что можно сделать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По представленной фотографии дать точный и обоснованный ответ о диагнозе не представляется возможным. Предполагать можно наличие опухоли рогового, пигментного слоёв кожи, других опухолей кожи и подкожной клетчатки вирусного характера, гранулём, фибром и т.д. В любом случае необходимо радикальное иссечение опухоли с гистологическим исследованием удалённого материала, по результатам которой можно будет выставить точный диагноз, степень его запущенности и решить вопрос дальнейшей тактики.
Консультация врача хирурга на тему «Опухоль на груди» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.