Консультации / Офтальмология

На улице как будто мусор в глазах ( визуально

Здравствуйте сразу хочу сказать что у меня ВСД и возможно я цепляюсь просток себе но лучше спрошу... Стал замечать когда на улице как бы волоски или мусор в глазах, тоесть как будто вижу на поверхности глаза волоски например бывает отвлекусь и все забываю, потом опять бывает что по долгу я такое виду...уде напрягать стало...зрение всегда ьыло очень и очень хорошее, скажите пожалуйсиа что жто может быть? или просто забыть и не забивать себе этим голову? Зарание большое спасибо за ответ! С уважением.
Здравствуйте! Вы "видите" плавающее помутнение в стекловидном теле Ваших глаз. Особенно хорошо их видно, когда смотришь на белый лист бумаги. Рекомендую Вам носить солнцезащитные очки в ясную погоду. Так же можно закапывать витаминные капли и принимать внутрь витамины.