Консультации / Пульмонология

Катаральный эндобронхит

Здраствуйте. третий день как утром отхаркиваю мокроту с частицами крови, несколько раз и мелкими кристаликами, потом весь день нет отхаркивания, только по утрам, в течение дня при простом сплёвывании выделяется светло-розовая слюня. кашля вообще нет. температура в первый день до 37,8. к вечеру 37. второй день 37, третий 37,4 . за несколько дней этого сделал для себя флюро, и фгс. , и в день когда я получил результат . у меня и началось отхаркивание. флюро показало . что всё чистое , как впрочем и фгс . не считая мелких болячек....без патологий. в это же день. после получения снимка.и осмотра пульманолог меня направил на ренген , и обзорный снимок сделать. тоже всё показало , что всё хорошо. на следующий день сделал борнхоскопию. . всё в порядке сказали. направив собранную моркоту на иследовании. тоже ничего не обнаружили..диагноз однако поставили . катаральный эндобронхит.. в первый день осмотра у пульманолога она мне выписала амосоциклин, проактив витамины.на третий день. после бронхоскопии . по прежнему выделяется не чистая слюня.. с примесью крови. горло красное..амосоциклин прописали пить 5дней. и грудной сбор 2,.. скажите пожалуйста, правильно ли назанчили ли мне это лечение. или же обратится к другому специалисту.. если конечно этот диагноз не опасен для здоровья. зараннее благодарю
Здравствуйте. Надо проконсультироваться у ЛОР-врача. Возможно воспалительный процесс связан не с легкими, а с верхними дыхательными путями.