Консультации / Травматология и ортопедия

Болят суставы

Здравствуйте! Мне 21 год. У меня вот такие проблемы: болят суставы,практически все . Началось всё с того что я 2 -3 года назад проснулась с болью в левом плече, подумала что отлежала( такое чувство было),но через день ни два боль не прошла, руку было невозможно поднять, болело постоянно, мазала кремами всякими,толку не было... Травм кстати тоже не было перед этим. Пила немисил (противовоспалительный) - не помогло. Тогда по знакомству мне врач сделал укол в сустав( не помню название,сказал гормональный какой-то) боль через 10 минут прошла и больше не беспокоила около 4 месяцев. Спустя это время боль вновь появилась, к тому же постепенно начал болеть и правый плечевой сустав(но не так сильно), затем боли исчесли на неделю-две,потом снова ни с того ни с сего появляются.. Начали болеть коленные суставы,точно также, но появлялась боль то исчезала, потом голеностопные, межфаланговые на пальцах ног... Я вся измучилась. Обратилась к ортопеду, сделала много снимков, Колено,плечо по снимкам в норме. В позвоночнике остеохондроз в грудном и поясничном отделе и сколиоз 1-2 степени в шейно-грудном и 1 степени в поясничном. Врач не смог объяснить боли в суставах,сказал что возможно от позвоночника это... прописал ношение корсета и массаж....От корсета ещё хуже стало, спина болела, носить перестала...массаж тоже малоэффективен.... Сдала кровь на ревматоидные факторы -отрицательны.... Подскажите пожалуйста что это может быть и к кому ещё обратиться? Может анализы нужно какие-нибудь ещё.. Мне это очень мешает жить,не могу спортом заниматься совсем,а так хочется.. Чувствую себя старухой какой-то и главное причины не знаю....
Здравствуйте! Обратитесь на очную консультацию к ревматологу.