Консультации / Педиатрия

Прожилки крови во время туалета у младенца

Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Ребенок 5 месяцев сходил в туалет раз в четыре дня, я решила поставить глицериновую детскую свечку, но по своей неопытности немножко плохо вставила. Ребенок сразу сходил в туалет, но под конец появились прожилки крови, потом сразу же ещё с прожилками, утром чуть-чуть. После етого в течении двух с половиной месяцев такое было три раза но прожилок было мало (при частом стуле три раза в день) а так всё хорошо. Полностью на гв , здоровы. Помогите пожалуйста я очень беспокоюсь, обвиняю в этом каждый день себя. Ребенку нечего в будущем из-за этой царапины не будет? Заживет ли? Огромное спасибо!
Здравствуйте! Сдайте копрограмму для более точного выявления прожилок крови и анализ кала на скрытую кровь, он покажет есть ли у малыша проблемы с кишечником или с каким-либо другим отделом желудочно-кишечного тракта. Этот анализ делают для исключения полипоза, запора у ребенка, при котором травмируется толстый кишечник. Если ваше беспокойство после результатов анализов не уйдет, обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Возможно, при осмотре ребенка доктор сможет вас успокоить.
Консультация врача педиатра на тему «Прожилки крови во время туалета у младенца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.