Консультации / Урология

Урология

Здравствуйте! Моему мужу 31 год, планируем зачатие ребенка уже 1,5 года. У меня от первого брака есть сын, ему 3 года. С моей стороны были проведены всевозможные анализы:гормоны в норме, по ПЦР была выявлена уреаплазма, гарднерелла, по ЭХО-ГСГ - обе маточные трубы проходимы, фолликулогенез - овуляция происходит. Сделали спермограмму вот результаты:РЕЗУЛЬТАТЫ СГ: Объем: 3,2 мл./ норма 2-6 мл; Консистенция: Вязкий/ норма вязкий; Разжижение: 10 мин./ норма 10-30 мин; Вязкость: 2 см/ норма 2 см; Цвет: Белый/ норма белый; Запах: Специфический/ норма специфический; рН: 8,0/ норма 7,2-8,0; Мутность: мутный/ норма мутный; Слизь: - МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ Количество сперматозоидов в 1 мл: 20 млн/ норма > 20; Активно-подвижные (подвижность а): 25% Малоподвижные с поступательным движением (в): 30 % Повижность а+в: 55%/ норма >50% Другие виды (с): на месте 12% Неподвижные сперматозоиды (d): 33%/ норма <50% Жизнеспособность сперматозоидов: >50%/ норма 75% Агглютинация сперматозоидов: +/ норма "нет" Агрегация сперматозоидов: +/ норма "нет" Лейкоциты: 1-2 / норма до 1 млн Эритроциты: 0-1 / норма "нет" Липоидные тельца: много/ норма много МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ Нормальные сперматозоиды: 52%/ норма >50% Патологические формы: 48%/ норма <50 Патология головки: 25%/ норма <30% Гиперхромия: 13% Патология шейки: 5% Патология хвоста: 5% Клетки сперматогенеза на 100 сперматозоидов: 4/ норма 2-4 Незрелые сперматозоиды: 3%/ норма1% Дегенеративные формы: 8%/ норма 1% Также было сделано УЗИ мужу: Предстательная железа: размеры 38,6х25,1х27,8 мм, объем 14,7 см, Контуры ровные четкие. Структура однородная - в правой доле гиперэхогенные включения - кальцинат. Прошли оба противо восполительное лечение(т.к. у меня уреаплазма и гарднереллез): Кларитромицин, метронидазол, вобензим, аскорутин, витамин Е, аевит, местно мужу клиндамицин мазь, мне тержинан свечи. В данный момент муж принимает Спермоплант, цинктерал, витамины А, Е, фолиевая, элеутеррокок. Скажите пожалуйста можем ли зачать ребенка с такими результатами спермограммы? Правильно ли проведено лечение?
Скажите пожалуйста можем ли зачать ребенка с такими результатами спермограммы? -------------------да. Правильно ли проведено лечение?--------------------для этого делается контроль излечения инфекций