Консультации / Гастроэнтерология

Золотистый стафилококк

Здравствуйте!моему ребенку сейчас 7 мес. в 4 мес у нас обнаружили золотистый стафилококк.Лечились энтерофурилом,т.к. ни к одному бактериофагу чувствительности нет.10 дней пили энтерофурил,затем 2 недели линекс(на хилак-форте понос).Через 2 недели подхватили грипп,болели очень серьезно,т.к. обострился стафилококк.Опять пролечились энтерофурилом(10 дней),сейчас пьем линекс почти 2 недели.Стала замечать,что животик снова воспален.Вводили прикорм(безмолочную гречневую кашку) - аллергия.Что же нам делать,посоветуйте?Ребенок полностью на грудном вскармливании.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обсудите с наблюдающим вас доктором прием стимбифида + галстена, а также ферментов.
Спасибо!Скажите пожалуйста,нам лучше лечиться у гастроэнтеролога или детский педиатр тоже компетентен в этих вопросах?
Здравствуйте, Марина. Педиатр может корректировать все эти вопросы, при продолжении проблем- консультация гастроэнтеролога.