Консультации / Гинекология

Помогите с анализом

Здравствуйте! Мне 27 лет, планирую беременность, сдала анализы, не могу понять что они значат: Общ. кол-во лейкоцитов 3,77 лимфоциты 44 моноциты 9,6 сегменты 41,8 базофилы 1,9 гемоглобин 116 средний объем эритроцитов 71,9 ширина распределения эритроцитов в % 35,4 ширина распределения эритроцитов в абсолютных ед. 65,4 ферритин 8,4 сывороточное железо 14 Ig G к токсоплазме 39,8 Ig M к токсоплазме 0,132 что это значит,можно ли беременеть? и еще: мне сказали нужно сдать анализы на инфекции. нужно сдавать кровь или мазок? заранее благодарю
Добрый день. Общий анализ крови у вас в пределах нормы. Наличие иммуноглобулина G говорит о том, что ваш организм встречался с токсоплазмой и выработал иммунитет к ней. Это так называемая иммунная "память" организма. А низкий уровень иммуноглобулина М говорит об отсутствии активного воспаления. Перед беременностью нужно сдать ПЦР на все вирусы, бактерии и грибки (мазок из влагалища), а также общий мазок, чтобы посмотреть наличие воспаления. Кроме того, советую проанализировать ваш гормональный статус. Если вас что-то будет беспокоить, но при этом ПЦР не выявит никакой инфекции, тогда уже сдается анализ на уровеень иммуноглобулинов. НЕ забудьте во время планирования беременности принимать фолиевую кислоту. Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Помогите с анализом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 апреля 2013
О консультанте
Специализация