Консультации / Отоларингология

Кашель в течении 3 месяцев

Здравствуйте. У моего ребенка в течении 3 месяцев длится кашель, в основном сухой.Пили флемоклав солютаб, кололи зенацеф, пили сиропы от кашля. Недавно сдали анализ мазок из зева на микрофлору и чувствительность к а/б.Результат: Выделен Streptok. pyogen 10 в 3.Чувствительность: левофлоксан, моксифлоксан, офлоксан, ампициллин, азитромицин.Уст. к цефтазид.. Нам назначили сумамед и орошение рта пиобактериофагом. Правильно ли назначили лечение? Кашель продолжается, иногда приступообразный.Вылечимся ли мы за один курс лечения? И передается ли инфекция другим членам семьи?Спасибо.
Здравствуйте. я бы назначил какой-нибудь антибиотик посильнее и курсом минимум на 10 дней, так как этот микроб - чрезвычайно патогенен! он может запросто передаться всем членам семьи - сдайте мазки.