Консультации / Сексология

Пропадает эрекция

Здравствуйте, Юрий Петрович. Я, мужчина, 30 лет. Я встречаюсь с девушкой, около двух месяцев, месяц назад был первый с ней сексуальный контакт, который завершился неудачно - не было эрекции. Попытки были неоднократные в тот день и всё безрезультатно. Через три дня история повторилась, опять не было эрекции. Потом был недельный перерыв, и с помощью однократного употребления виагры (50мг) эрекцию удалось восстановить, правда все сексуальные контакты были без эякуляции. Продлилось это недели две, и я смог один раз достичь семяизвержения, на прошлой неделе. На этой неделе опять начались проблемы с эрекцией - "встаёт" через раз. Девушка очень за меня беспокоится, говорит, что надо обратиться к специалисту по этому поводу. До неё был женат 4,5 года, развёлся в середине января 2013года, из-за то, что жена изменяла. В браке тоже бывали промахи с эрекцией, секс с бывшей женой был нечасто, примерно 1, 2 раза в месяц, сексуальное напряжение снимал мастурбацией под порно, жене не изменял.
Здравствуйте. Судя по тому, что совсем недавно секс был (хотя бы и с какими-то особенностями), речь не идёт о неком заболевании. Скорее, это писхологическая проблема: слишком волновались, вспоминали жену, были не уверены в новой партнёрше и т.д. Вот и не было особго возбуждения - и даже при поддержке Виагры эрекция была (пассивная - от препарата, а не от возбуждения). но до степени эякуляции возбуждение не дошло. Это называется синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи - почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Читайте вдумчиво, примеряя всё на себя. Как только уидите перед собой реальный путь - все проблемы уйдут. Удачи!