Консультации / Педиатрия

Молочный зуб

Здравствуйте! Нам удалили молочные зубы, сейчас сыну 6 лет, скажите вырастут ли на этом месте постоянные зубы
Здравствуйте! У ребенка зубы закладываются еще во внутриутробном периоде, так что на месте молочных зубов всегда вырастают коренные. Если вы беспокоитесь, прошло много времени после удаления зуба и еще ничего не появилось, вы можете обратиться к детскому стоматологу, доктор направит ребенка на рентген челюсти, по которому станет понятно, есть ли закладка коренных зубов у ребенка. Смена зубов у детей индивидуальна, начинается в возрасте 5 - 7 лет, рост нового зуба как правило, происходит на месте выпавшего. Если молочный зуб на месте, а коренной начинает свой рост над десной, доктор должен удалить молочный зуб, освободив место.