Консультации / Педиатрия

Кашель

здравствуйте,подскажите пожалуйста у меня ребенок кашлеет чуть не до рвоты,темпиратуры нет,хрипов нет.сдали только кровь на анализ и он не чего не покозал.и выписывают обычные лекарства от кашля.может вы посоветуете что нибудь
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к педиатру, только выслушав ребенка можно понять какой характер носит кашель. Кашель - это рефлекс, который возникает при раздражении слизистой верхних дыхательных путей, это происходит при попадании на нее раздражающего фактора, например, пыль, газ, крупные частицы из воздуха, шерсть, частички одежды, а так же вирусы, то есть кашель может быть аллергической природы или вирусной. Соответственно, лечение назначают или антигистаминное (зиртек, зодак, фенистил) или противовирусное (например, виферон, анаферон). Кроме того, кашель может возникать при сухом воздухе, то есть для ребенка необходимо создать условия - влажность в комнате не меньше 40 - 50%, проветривать, делать влажную уборку, делать ингаляции с минеральной водой, сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е для определения аллергии.