Консультации / Хирургия

Как вылечить палец ноги, похоже вросший ноготь

Здравствуйте! Я пенсионерка мне 69 лет, диабетик. У меня проблема с большим пальцем левой ноги. Началось с вросшего ногтя. С декабря 2012 года состояние пальца ухудшалось. Я его лечила делая содовые ванночки и накладывала мазь Банеоцин на больное место. На сегодняшний день палец в таком виде, он не гноится но сильно кровит и идет какой то воспалительный внутренний процесс. Подскажите, пожалуйста! Что делать. С Уважением Лариса Ивановна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Лариса Ивановна, Вам следует обратиться к амбулаторному хирургу или хирургу поликлиники на очный осмотр, обязательно следует сказать , что у Вас есть сахарный диабет, после обработки и ревизии околоногтевого ложа, врач назначит соответсвующее лечение и консультацию эндокринолога, назначит ультразвуковое доплеросканирвоание артерий и вен ног для выявления состояния кровоснабжения Ваших стоп. Если не назначать правильное лечение, такая маленькая проблема как у Вас может закончиться омертвлением пальца. Спасибо за вопрос и не тяните время.