Консультации / Гинекология

Внематочная беременность

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. у нас с мужем 8 лет нет детей, но произошло долгожданное чудо после долгих лет лечения и тест показал две полоски. Но еще на маленьком сроке (2 недели) у меня начались коричневые выделения и в этот день тянуло правый бок (где была овуляция), меня положили в больницу, сделала узи и сказали что у меня внематочная беременность, уже готовились на лапароскопию. Сдавала анализ ХГЧ - он показал 177, потом сдала через неделю он уменьшился и был 75, а потом через 2 дня произошел выкидыш. Вопрос: Может так быть, что была внематочная беременность плод замер и произошел выкидыш, или это могла быть маточная, но ее не увидели. После выкидыша сдала ХГЧ -7.6, на узи сказали что труба пустая и меня просто выписали с больницы.
Добрый день. Задержка менструации и положительный тест, конечно, в первую очередь расцениваются как беременность. Вероятно, врач перестраховался, не обнаружив плодного яйца в полости матки. Но анализ крови на б-ХГЧ помог избежать напрасного оперативного вмешательства. Такой показатель б-ХГЧ, а также его снижение, может встречаться при гормональных нарушениях, например, персистенции фолликула или при прервавшейся маточной беременности на очень маленьком сроке. Однозначно, это не внематочная беременность, иначе были бы совсем другие результаты.