моему папе удалили аденому предстательной железы 3 мес назад.сейчас УЗИ и МРТ выяснилось что у него быстроразвивающийся рак аденома опять 12см. куб. Поражены все брюшные лимфоузлы и все кости как мне объяснили. ИЗ 50 больницы где он лежит должны его просто выписать но нам предложили "помощь" в виде определения его в хоспис. Доктора!!! Я просто кричу о помощи!!! Ответте, неужели нельзя начать лечение а не отправлять умирать в комфортные условия?
Помогите !!! Есть мысль попробовать в Герцина.Скажите нас возьмут? Я очень очень очень буду ждать ответа времени у нас мало.
Отвечает Шабаева Марина Михайловна
онколог
Здравствуйте,вы, конечно же,можете проконсультировать папу в любом центральном учреждении-или в институте Герцена, или в РОНЦ на каширке,кроме оперативного лечения при раке простаты назначается противоопухолевая гормонотерапия,при поражении костей скелета препараты из группы бисфосфонатов,так что возможностей медикаментозного противоопухолевого лечения много и чаще всего это лечение проводится амбулаторно.Доброго здоровья вашему папе.С уважением.М.М.
анонимно
Уважаемая Марина Михайловна! Сегодня взяла наруки копии мрт и сцинтиграфии. мрт:В полости малого таза в области простаты и моч. пузыря апредел-ся единый конгломерат размерами 105*70*65мм,с остаточным просветом мочевого пузыря. Данное образование прорастает в уретру,прямую кишку, в устья мочеточников с их супрастенотическим расширением. определяется увеличение наружных паховых узлов слева, вдоль наружных и внутренних тазовых сосудов - лимфоузлы представл. собой единые конгломераты размерами до 40*64мм.На исследованном уровне определяются множественные очаги повышенного МР-СИГНАЛА (МТS) в позвоночнике,костях таза,головках обеих бедренных костей размерами до 34*18мм.
Заключение: МРкартина соответствует Cr простаты с распространением на моч. пуз.,прямую кишку,уретру, устья мочеточника. Распространенная лимфоденопатия малого таза.
MTS в позвоночник, кости таза, головки бедренных костей.
В другой клинике а именно нашй районнй пересмотрели стекла. Сказали что на рак простаты это не похоже. Тк во внутренних клетках их нет они по оболочке то возможно рак яичка или лимфоузлов. У меня к вам вопрос.даже если вяснят откуда, лечится ли такая тяжелая стадия? В герцина с 4 не берут (мне там это сказали).Что делать ??? Я лезу на стену от отчаяния ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
Шабаева Марина Михайловна
Здравствуйте,вам нужно дождаться результатов иммуногистохимического исследования,установления точного диагноза, а затем уже консультировать мужа у онкологов,кроме. Института им.Герцена естьРОНЦ,62 больница.Доброго здоровья вашему мужу.С уважением.М.М.