Консультации / Проктология

Гемморой???

здравствуйте! очень нужен ваш совет!!! это у меня осложнения геммороя? стоит ли мне сделать коноскопию?сейчас мне 24.в 2010г. в марте были сильные боли в животе внизу с левой стороны,вырезали аппендицит.месяца через два поставили диагноз спайки кишков..еще через меяц я забеременела,никакого лечение естественно не было.,сказали что само обычно при беременности расходится.при беременности еще и пиелонефрит появился,4 раза в больнице за беременность лежала..вообщем тяжело было очень! Родила сама,без разрывов,вот только гемморой.. запоры,кровь после запоров,боли...ходила к хирургу,был осмотр пальцами сказал несколько узлов,назначил свечи релиф,направил к гастроэнтерологу,глатала шланг,результат-вырабатывается мало желудочного сока.назначили лечение,диету,я пролечилась,но так к проктолтгу и не сходила..на этом я остановилась.уже пол года прошло после этого,теперь начались ноющие боли внизу с левой стороны живота,опять запоры,иногда наоборот жидкий стул,во время интимной близости с мужем бывают резкие сильные боли до слез!узи по гинекологии сделала,все нормально.устала уже от всего этого! вес мой вот уже 2года после родов как был 41-42кг так и остается. знакомая мед.сестра хирурга советует сделать коноскопию.. и вот и нужен совет!нужно?боюсь просто очень! но так жить дальше тоже уже не возможно! хочется быть здоровоЙ! хочу второго да и третьег ребенка!но не знаю позволит ли мне мое здоровье! и с мужем хочется чтобы все хорошо было,ведь секс не на последнем месте в отношениях... жду вашего ответа очень!!!!
Здравствуйте. Во-первых, не совсем понятно, почему при болях в Левой подвздошной области удалили аппендикс, ведь он расположен Справа? Во-вторых, для выявления точного диагноза Вам необходимо провести стандартный комплекс диагностических мероприятий: ОАК, ОАМ, УЗИ органов брюшной полости, малого таза, почек, ректоскопию. По результатам перечисленных обследований может потребоваться экскреторная урография, и колоноскопия. Геморрой при этом для проведения колоноскопии препятствием не является.
Здравствуйте!!! Спасибо большое что вы ответили мне!!! вот и я тоже задаюсь этим вопросом до сих пор.. тогда в 2010г. сильно заболел живот с левой стороны внизу на работе,боль не проходила,вызвали скорую,всю ночь меня обследовали то хирурги,то гинекологи.. в итоге на следующий день,когда боль утихла,в обед,мне сказали что у меня острый аппендицит,нужна скорая операция..и вот вырезали аппендицит..как сейчас помню,во время операции сделали местный наркоз,врач чего то там долго мучался ,в итоге позвал другого врача и сказал "я не могу вытащить"! второй врач тоже не смог! я уже кричала по моему на всю больницу,пришел старый такой дед врач и сказал "что вы ее мучаете,сделайте общий наркоз!" сделали,и все больше ничего не помню.. и с тех пор у меня проблемы с кишечником,да и с животом.. Эти проблемы могут быть после такой операции? я обязательно пройду все эти анализы! спасибо вам еще раз! Дай БОГ вам здоровья!!!
Спаечная болезнь конечно возможна, но всё-таки необходимо провести полноценное обследование мочевыводящей системы.