Консультации / Гинекология

послеродовые швы

здравствуйте! мне 24 года, год назад родила ребенка, после родов наложили внутренние и внешние швы.Через 2 месяца, когда, как мне говорили, уже должно было все зажить, на месте внешнего шва появились 2 волдыря.Через некоторое время они лопнули и из них показались 2 нитки.я сходила в свою консультацию, мне их сняли.на вид стало все вроде нормально, но продолжали беспокоить болезненные ощущения.я опять пошла к врачу. Она сказала-все нормально, так зашили, посоветовала прикладывать левомеколь 10 дней.я прикладывала месяц-и ничего. Когда моему ребенку исполнилось 7 месяцев на месте шва появилась еще одна нитка из-под кожи, я ее вытянула сама. Болезненные ощущения уменьшились, но совсем не пропали, что делает невозможной половую жизь! подскажите, пожалуйста, это навсегде или все-таки можно надеяться, что пройдет? мне действительно "так зашили" или может быть что-то другое? Что можно сделать в этой ситуации?
Здравствуйте. Это действительно Ваша реакция на шовный материал. Нитки могут выходить и давать беспокойство. Можно сделать физиотерапию на область промежности для размягчения швов и пройти курс свечей лонгидаза.