Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

Здравствуйте,мне 30 лет.Мой муж у меня первый и единственный мужчина в моей жизни.Мы женаты 6 лет.У нас дочь 4-х лет.До родов из-за узкого влагалища мне было больно во время нашей близости.Вагинального оргазма не было,хотя клиторального я достигала легко.После родов,да влагалище увеличилось и боли уже нет,но нет и вагинального оргазма.Сколько бы мы не старались.Столько литературы прочитала,ничего не помогает.Нет ЕГО и все дела.Гинекологическое здоровье не страдает.Что делать,не знаю.Может вы посоветуете что-нибудь...
Здравствуйте, Марина. Я посоветую вот что: не гонитесь за тем, чего НЕТ, пользуйтесь тем, что ЕСТЬ. Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы не пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Но нервничать из-за этого - пагубный путь: можно нанервничаться так, что и с клиторическим начнутся проблемы. А, главное, ЗАЧЕМ Вам именно вагинальный? Почему речь не идёт о промежностном, вестибулярном, шеечном, форникарном, анальном, интрамаммарном, аурикулярном оргазме - и ещё примерно 30 видах оргазма? С точки зрения физиологии ВСЕ ВИДЫ ОРГАЗМА одинаковы, хотя по степени переживания могут быть разными. Так что не циклитесь на выдуманной проблеме. Кстати, почитайте на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/orgazm-dva-tipa-%e2%80%93-dve-sudby-chto-luchshe-klitoricheskij-ili-vaginalnyj/ Удачи!