Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте, прыщами мучаюсь с 11 лет. Основные высыпания на лице и спине. Причем на лице не проходящие прыщи в области скул. Вся спина покрыта мелкими прыщиками. Пробовала различные ср-ва: клерасил, гарньер,различные срабы,тоники. Ничего не помогло. Посоветуйте,что сделать. Уже отчаялась совершенно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы использовали косметику так называемую mass market (массового применения), а Вам необходимо применять лечебные препараты для угревой болезни, чтобы эффект был выражен. Скрабы и спиртовые тоники используйте только на тело, избегайте использования на лицо - они неблагоприятно влияют на течение акне. Уход за жирной кожей должен состоять из: умывания (желательно аптечными средствами), далее топические средства: бензоил пероксид или азелаиновая кислота. Косметическими уходами можно дополнить основное лечение (чистки лица и пилинги). С уважением, А.С. Бельтюкова