Консультации / Терапия

Анализы

Здравствуйте, меня интересует можно ли сдавать анализ крови и мочи во время месячных? Устраиваюсь на работу и медосмотр только в конкретный день в клинике компании. Подскажите как быть? Спасибо.
Добрый день. ДЛя анализа крови никаких противопоказаний нет. Анализ мочи сдавайте только с тампоном, предварительно совершив туалет половых органов, соберите среднюю порцию мочи. Попросите медсестру или лаборанта сделать отметку, что у Вас месячные, так как единичные эритроциты могут попать в мочу.