Консультации / Кардиология

Аритмия сердца при нагрузках

Здравствуйте! Беспокоит сердце. При физических нагрузках чувствуется аритмия, т.е. пропускается такт. В обычное время сердце не беспокоит, болей и дискомфорта нет. Если поднимаю тяжёлый вес или делаю отжимания, то проявляется аритмия, в первую ночь после этого бывает тяжело ночью, аритмия через каждые 2-3 удара. Именно когда лежу. Особенно на животе. Хочу добавить, что с детства болею бронхиальной астмой. Больше 10 лет пользовался аэрозолем сальбутамола. Сейчас в течение полугода пользуюсь только инталом. Год назад обследовался по поводу военкомата у кардиолога (сканы прилагаю). На сколько я понял, тогда показатели были плохие, в тот период у меня как раз было обострение астмы, и из-за этого у меня была аритмия в тот период, да и вообще нагрузка на сердце (тот же сальбутамол). Далее через пару месяцев прошёл ЭКГ повторно, показатели были, как мне сказали, идеальными. Вопрос: 1) могу ли я заниматься тяжёлой атлетикой? 2) или стоит заниматься только кардио тренировками и можно ли вообще ими заниматься? 3) стоит ли предпринимать что-то для лечения и, если да, то что именно? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
1) Нет. 2) Можно. 3) Нормально лечить астму - ингаляционными кортикостероидами, а не инталом. Отсутствие базисной терапии повышает потребность в симпатомиметиках, а они, в свою очередь, провоцируют аритмию. Надо выполнить холтеровское мониторирование ЭКГ. Терапия, означенная на бумажке (метаболическая терапия, магнерот и др), это не лечение, а абсурд.