Консультации / Пациент и здравоохранение

Получение инвалидности

Добрый день. У меня такой вопрос: моей сестре был поставлен диагноз ДЦП, когда ей исполнилось 18 лет и ей должны были дать инвалидность, мама упросила врачей, чтобы они не ставили ей инвалидность, в надежде на то, что ей будет легче устроиться в жизни без этого диагноза. Сейчас сестре моей 38 лет и она реально инвалид и не совсем социально адекватна. С каждым годом ей все трудней. В связи с этим вопрос: есть ли какая-то возможность вернуть ей статус инвалида на основании диагноза детства или уже нет никакой надежды поправить положение. Спасибо, Ирина.
Здравствуйте! Вам надо в общем порядке получить направление у участкового врача на МСЭК, который по неврологическому статусу установит группу...