Консультации / Гастроэнтерология

Варикозный узел в пищеводе

Мне 61 год. Полтора года назад у меня обнаружили эрозию в пищеводе, я пролечилась, всё наладилось. Спустя год начались сильные боли в пищеводе, я снова обратилась к врачу. Пролечилась. Боли прошли, но осталось чувство дискомфорта , кроме того поставили новый диагноз. Варикозный узел пищевода. Я так понимаю, что теперь мне нужно принимать меры по укреплению сосудов, чтобы избежать внутреннего кровотечения. Подскажите, что мне делать.
Здравствуйте! Вам надо проверить печень: сдать анализы биохимии, на вирусы гепатита В и С, УЗИ печени и селезёнки, так как варикоз вен пищевода может говорить о проблемах печени.