Консультации / Стоматология

Иссечение капюшона

Здравствуйте,мне вчера срезали капюшон с правого нижнего зуба мудрости,всё прошло без осложнений.У меня 2 вопроса: 1)как скоро боль при глотании полностью пройдет?(вчера была адская боль,сегодня терпимее правда) 2)после иссечения врач утрамбовала туда вату с лекарством и сказала тампон выплюнуть,а лекарство не трогать-так вот сколько мне его не трогать? вату ж все равно надо будет убирать,а когда?
Здравствуйте 1. Пару дней и всё должно пойти 2. Лекарство, которе Вам положил доктор должно само там рассосаться.