Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

В 16 лет 12,5 см

Здравствуйте. У меня в 16 лет член всего 12,5 см. Спрашивал у некоторых людей, они говорят, что это ОЧЕНЬ мало. У всех в этом возрасте уже по 15 см. Меня это очень беспокоит, хоть мне и говорят, чтобы я не беспокоился. Говорят, что это ерунда. Но все равно меня это очень тревожит. Не хотелось бы с такими данными быть. Можно ли это как-нибудь исправить?
Здравствуйте. Средние размеры эрегированного полового члена у европейца колебляться в от 12 до 16 см. Рост полового члена заканчивается после окончания полового созревания в среднем в возрасте 17 лет. Иногда рост полового члена продолжается до 20-22 лет. Размеры полового члена зависят изначально от генетики, а в дальнейшем от уровня половых горомонов. Чтобы исключить вариант гипогонадизма (недостаточная секреция половых гормонов) необходимо обратиться к эндокринологу, занимающемуся этими вопросами, и сдать анализ крови на уровень половых гормонов. В любом случае можно выполнить впоследствии операцию по увеличению полового члена. С Уважением, Истранов А.Л.