Консультации / Неврология

Рассеянный склероз?

Здравствуйте Николай Владиславович! Мне 35 лет. Примерно 8-7 лет у меня наблюдается небольшой тремор рук, особенно правой. Особо не мешает жить, но все таки иногда это напрягает. Началось, как мне кажется, когда несла горячий кофе в пластиковом стакане, рука сильно затряслась и сильно обожглась. Затем стала наблюдать, что рука может дернуться, особенно если вытянута, может затрястись когда выполняю какие нибудь действия в основном если в вытянутом состоянии. В 2006 г невролог поставила диагноз вегето-сосудистая дистония. Было назначено лечении, но особых изменений не заметила. После утраты мамы, стала наблюдать, что рука стала больше дергаться, иногда мне кажется, что и голова как бы дергается. Пошла к неврологу, назначила МРТ гол. мозга, изменений не выявил. Но она ставит диагноз рассеянный склероз под ?, т.к. у мамы был рассеянный склероз. Может ли быть тремор рук признаком у меня рассеянного склероза, если других симптомов у меня нет (головокружение, шаткость походки, онемение конечностей и т.д.). Есть правда плохое зрение иногда возникают как бы цветные круги перед глазами, но зрение плохое у меня со школы.
Скорее всего это эссенциальный тремор (почитайте, и лечение при нем вполне эффективно), но надо, конечно, видеть все самому. РС по наследству не передается, и клиники явной нет = это едва ли.