Консультации / Гинекология

Может ли ошибиться УЗИ при определении беременности при 8 днях задержки?

Здравствуйте доктор! Мне 26 лет. Есть ребенок, 3 года. До первой беременности лечила поликистоз. После родов не было ни единой задержки. В последнем цикле задержка, тесты отрицательные. Пошла к доктору. Диагноз - поликистоз, задержка вызвана гормональным сбоем. Доктор назначила мне Дуфастон и Верашпирон 100 на 10 дней. Сказала что при отмене должны начаться месячные. Я пропила, уже 4 дня прошло, месячные не приходят, только грудь налилась и болит. Меня интересует, могло ли ошибиться УЗИ? Возможно, беременность есть... И еще, не будет ли вреда от Верашпирона если беременность все-таки обнаружится? Спасибо.
Добрый день. Тесты на беременность не всегда достоверны. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ. Если после отмены Дюфастона менструация не появится, пройдите повторное УЗИ- надо уточнить состояние эндометрия и яичников. Синдром поликистозных яичников – довольно серьезное заболевание. Оно должно иметь следующее подтверждение: клиника, УЗИ и гормоны. СПЯ нельзя лечить без соответствующего обследования. Для этого сдают кровь на половые гормоны, проводят обследование щитовидной железы, КТ или МРТ головного мозга, осмотр глазного дна. Верошпирон при беременности не применяется.