Консультации / Психология и психиатрия

Как помочь моему сыну ?

Моему сыну скоро 27 лет, .6 из них он живет в Москве, Неуверенность .необщительность .страхи .фобии. депрессии,одиночество.В Москву приехал ,чтобы заочно учиться после колледжа в Краснодаре и работать. В институт поступил .но учиться не стал .сказал что профессия строителя не его . сейчас работает то курьером.то охранником ночным в кафе Но самое главное .что у него до сих пор не было близких отношений с девушкой... В 19 лет влюбился чувства были взаимные .но когда дошло до близости .он не решился .страх не дал .отношения прервал .А причина этого страха как он мне сказал маленький половой член 16 см. хотя это норма и он понимает .что это норма но из головы это выбросить не может Записался к адрологу на операцию.но не решился,.доктор ему сказал .что ему не нужна операция .у него все нормально ,тогда сын купил у него эстендер (приспособление за 15 тыс деньги дала я ) .но похоже не особо им пользуется .В Москве познакомился с девушкой .виделись один раз на вечеринке поклонников группы ПЛАЗМА. а потом общались по интернету,договорились вместе снимать комнату.но оказалось .что у девушки есть парень. Была истерика .порезал себе руку от злости .так сказал. А сейчас говорит ,что ему нравятся парни.с одним был в постели,обнимались .целовались .но как он выражается --делать с собой ничего не дал ,оказалось .что тот парень болен гепатитом С Любовь скоро прошла . Теперь познакомился в интернете со студентом 18 лет из Киева,один раз виделись.когда тот приезжал по своим делам в Москву .Сейчас сын шлет ему подарки. собирается в гости или возможно пожить там с год .чтобы быть вместе ,Когда я спросила = у тебя чувства к этому мальчику как к сексуальному партнеру.он ответил .что как к другу потому .что очень одинок ,теперь у него хоть кто-то будет Живу в душевных муках .это мой единственный ребенок,и такое несчастье . Не думаю .что я родила его голубым.думаю что это окружение Когда я не смогла оплачивать ему проживание в Москве .он стал жить у одного знакомого 50 летнего охранника в подмосковье,сексуальных отношений между ними не было Вы спросите откуда я всё это знаю? Я единственный человек кому мой сын открывает душу.Муж его не воспитывал .пил .а ребенок тянулся к папе .хотел внимания...Уважаемая .Ольга Сергеевна,может ли помочь моему сыну психотерапевт.он соглашается на гипнотерапию И где найти в Москве высококлассных профессионалов? подскажите Или моему сыну нужен психиатр ?
Здравствуйте. Я не могу сказать, нужен ли Вашему сыну психиатр, потому что одиночество и гомосексуализм – это не душевные болезни, которые нуждаются в медикаментозном лечении. Вы пишете, что Ваш сын страдает от неуверенности, необщительности, страхов и одиночества. В таких состояниях людям помогает работа с психологом или психотерапевтом. Очень кратко целью подобной работы является осознавание человеком того, что ему мешает ценить себя, чувствовать себя уверенно и делать шаги навстречу тем людям, с кем он хочет общаться. Звучит это очень коротко, но работа за этим стоит большая. Гипнотерапию я не практикую, так как под гипнозом человек не может осознавать себя в принципе, а значит, не может развивать свою личность. Я рекомендую Вашему сыну самому написать или как-то еще обратиться к психологу с тем, что его самого тревожит в его жизни, описать то, от чего бы он хотел избавиться, что в себе изменить. Это обращение может быть первым шагом к тому, чтобы начать душевную работу, которая позволит ему чувствовать себя чуть более счастливым.