Консультации / Сексология

Возникновение порнозависимости

Здравствуйте! Мне 18 лет и я девственница (с парнем никогда не встречалась). Однако у меня возникли проблемы: почти каждый день я смотрю порно, чтобы получить удовольствие. Смотрю я порно уже лет с 14, однако волновать этот вопрос начало меня только сейчас. Я получаю удовольствие от порно, довольно быстро, обычно если смотрю порно со схожим сюжетом (куниллингус), так как минет и анальный секс, конечно, меня не возбуждают совсем. После быстрого получения удовольствия, у меня сразу же пропадает интерес к порноролику и даже появляется огромное чувство стыда. Я начинаю себя стыдиться. Теперь я задумалась, а какова вероятность, что вот такие частые просмотры порно в будущем отрицательно повлияют на мою половую жизнь? Вдруг я вообще не смогу получать удовольствие, или потом буду чувствовать стыд...Скажите пожалуйста, вы не считаете вредным такого рода зависимость для девушки, еще не начавшей жить?
Здравствуйте. Ответить на Ваши вопросы можно будет только когда у Вас уже будет регулярная половая жизнь. Предвкушать, что будет, а чего не будет - невозможно. Удачи!