Консультации / Педиатрия

Понос

Здраствуйте! у меня ребенку 8 месяцев, У него понос непроходит уже неделю то менше то больше! говорят ето зубы! у него вся попа красная но он веселый и активный. Если ето зубы то нада ли чтото делать или ждать!
Здравствуйте! Не одевайте ребенку памперс или меняйте их каждый раз, когда он его использует. Мойте попу ребенку теплой проточной водой с детским мылом. Не стоит использовать присыпки, можно для снятия раздражения кожи попробовать пантенол, но прежде посоветуйтесь с доктором, есть ли основания для применения лекарственных средств. Жидкий стул может быть в норме при прорезывании зубов, это стресс для организма, который провоцирует выброс гормонов, усиливающих перестальтику кишечника. В любом случае обратитесь к педиатру, возможно, придется сдать копрограмму для исключения патологии со стороны работы ЖКТ. Следите за малышом, если он теряет много жидкости, не прибавляет в весе, вам необходимо немедленно проконсультироваться с доктором, только при осмотре врач может оценить состояние ребенка.