Консультации / Педиатрия

Стул

Здравствуйте Татьяна Николаевна. У нас такая проблема. Ребенку 2 месяца и уже неделя как у него жидкий стул бывает со слизью. Скажите пожалуйста что это может быть? Можно ли лечиться дома? Опорожняется 5- 7 раз в сутки это нормально? Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Стул у новорожденного малыша, который находится на грудном вскармливании, может быть достаточно частым до 10 - 12 раз в сутки. Это зависит от частоты кормлений, сколько раз покушал, столько раз и стул. Если в стуле есть примеси слизи, водички, непереваренных комочков, и даже зелени - это считается вариантами нормы, в том случае, если ребенок ведет себя нормально, не беспокойный, не капризный, хорошо прибавляет, спит, интересуется окружающим. Обратитесь к педиатру, при осмотре малыша доктор сможет оценить его состояние и возможно, подкорректирует ваш рацион.