Консультации / Неврология

Томография

Здравствуйте. Помогите пожалуйста понять результаты МРТ грудного и поясничного отдела позвоночника.Мне 36 лет беспокоят боли в 11и 12 ребре справа уже месяца четыре. Решил сделать томографию. Вот резултат по грудному отделу: Правосторонний грудной сколиоз.Высота межпозвонковых дисков в средне- инижнегрудном отделе снижена до1/3 высоты, расположение обычное.Определяются незначительные краевые костные остеофиты по передним и боковым контурам замыкательных пластинок тел средне- инижегрудных позвонок.Грыжи Шморля тел Th6-Th12/ Имеются дегенеративно-дистрофические изменения истинных межпозвонковых суставов,реберно-позвонковых суставов. Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника (остеохондроз э спондилоартроз, остеоартроз реберно-позвоночных суставов). В поясничном отделе Пневральные кисты на уровне S2 размером 0,3-0,5 см. Помогите пожайлуста расшифровать и если можно подскажите лечение.
расшифровка данных МРТ - у Вас дана - (остеохондроз э спондилоартроз, остеоартроз реберно-позвоночных суставов. Это прзнаки банального остеохондроза грудного отдела позвоночника с некоторыми особенностями у Вас. лечение - как обычного остеохондроза - НПВС, массаж, миорелаксанты, обязательно физиолечение, массаж, вытяжение, грязи. компрессы, мази, иглотерапия,