Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы с удалением волос

Здравствуйте, Анна Станиславовна. Мне 21 год,пол женский. с момента удаления в 1й раз нежелательных волос на теле (лет в 12) меня мучает проблема то ли врастающих волосков, то ли раздражения... Я пробовала бриться, пользовалась депиляционными кремами (вит, byly), восковыми полосками, электро-депилятором, воском, шугарингом, правда в домашних условиях,т.е. сама себе делала. Поскольку восковые полоски и воск для меня не эффективны, я не стала их использовать больше пары раз, но после них на коже появлялись покраснения, которые держались довольно долго,пока не начинали виднеться уже новые волоски. После бритья против роста волос волоски жутко врастают - появляются красные прыщи, нет буквально живого места. спасаюсь только детской присыпкой - она снимает все воспаления за один день. намного меньше волоски врастают, если пользоваться деп.кремом или брить по росту волос. но все равно они есть,хоть и их меньше.уже не знаю,что делать, это смотрится по-уродски, купальник не надеть летом, руку не поднять - вся подмышка красная. да и если брить по росту волос,кожа все равно не гладкая, а волоски быстро отрастают,приходится делать это ежедневно.депиляционный крем забросила, т.к. долго ждать и не всегда удаляет все волоски.от эпилятора волоски врастают на ногах,но без воспалений, а подмышками и в бикини я им не могу - больно и до крови. только на голенях все в порядке, даже если брить против роста волос. остальные все места страдают (бедра, подмышки, бикини, в т.ч.глубокое, живот). Даже если вышипываю пару волосков около груди (около сосков),они могу там врасти! другие способы, типа салонных, для меня дороговаты,я не могу себе это позволить. пробовала пользоваться разными аптечными кремами, перепробовала массу всего,но помогает только присыпка.я моюсь каждый день,делаю скрабы раз в неделю,увлажняю кожу,все без толку. мои подруги бреют самые деликатные места бритвой против роста волос - кожа чистая и гладкая,а у меня даже по росту волос она далеко не идеальна. очень стыдно... что можно сделать в этой ситуации, может, есть какое-то средство? спасибо.
Здравствуйте! Определить рост волоса возможно на верхних и нижних конечностях. В подмышечных впадинах и в зоне бикини рост волоса хаотичный. После удаления можно использовать растворы с салициловой кислотой, которые уменьшают воспаление и врастание. Также, в косметических магазинах и салонах продаются средства от врастания. Для ухода за телом можно использовать мягкие солевые скрабы (несодержащие в своем составе косточки), которые будут эксфолиировать поверхностные клетки и препятствовать врастанию волос. В Вашем случае, когда перепробовано большинство методов депиляции и ни один не является идеальным, стоит попробовать фото или лазерные методики. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова