Консультации / Неврология
Парамедианная грыжа
Здравствуйте! прошла МРТ пояснично-крестцового отд. позвоночника.Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника(остеохондроз)Правосторонняя нисходящая парамедианная грыжа межпозвонкового диска L5-S1;вторичный стеноз позвоночного канала на уровне L5-S1. Подскажите пожалуйста методы лечения.Спасибо.Ирина 34года.

Ира ! Для подбора лечения основное это локализация и характер боли и других симтомов и симптоматика которую видит доктор невролог . МРТ помогает нам в лечении .Какого размера грыжа ?
Спасибо,что ответили. Перед заключением написано: -снижение высоты и фиброз меж.позв. дисков L4-L5,L5-S1 И грыжи Шморля Th12-L2.В сегменте L5-S1 правосторонняя нисходящая фораминальная грыжа межпозв. диска на широком основании высотой примерно 8мм суживает правый латеральный канал и правое межпозв. отверстие этого уровня,компремирует правые корешки L5 и S1. Позвоночный кнал не сужен,дуральный мешок не сдавлен.