Консультации / Неврология

Выбор операции

Добрый день, у моего тестя (51 год) произошёл субарохноидальный инсульт, вызванный разрывом аневризмы. Операцию сразу не делали - лечили медикаментозно (в основном, Ниматопом). Сейчас чувствует себя хорошо (речевые, двигательные функции не затронуты), но по результатам ангиографии нашли аневризму (на КТ обнаружить не удалось), рекомендуют операцию. подскажите, пожалуйста, какую операцию лучше проводить в подобной ситуации (прямую или внутрисосудистую), какая операция безопаснее?
Это должен решать хирург, у которого Ваш отец будет оперироваться. Он предложит тот метод, которым владеет. Дальше решать уже Вам.