Консультации / Гинекология

Молочница

Добрый день! Меня в течение нескольких месяцев беспокоит молочница, ничем не могу вылечить. Консультировалась по месту жительства у разных врачей. Пью по их рекомендациям флуконазол по 1 тб в конце каждого цикла, пила курсом 5 тб через каждые три дня. Свечи Ливарол, свечи Залацин, после них эффект 2-3 дня. потом снова выделения и неприятные ощущения. Предохранялись раньше Регулоном, перешли на Бенатекс, после них сильное жжение, даже на следующий день. Есть ли вероятность, что у меня сохранилась недолеченная инфекция? Покажет ли ее обычный мазок у гинеколога? Я лечилась от гонореи, уреаплазмы и микоплазмы, но было это больше 12 лет назад, после этого второй раз вышла замуж, с мужем обследовались, родили двоих детей, все было нормально. Живу в маленьком поселке, боюсь огласки. Да, еще: в последнее время после месячных еще несколько дней мажущие выделения, поначалу совершенно черные, ощущения неприятные при этом. У мужа совершенно никаких симптомов нет. Заранее спасибо.
Добрый день. Молочница возникает всегда на фоне снижения иммунитета, когда условно-патогенные грибки начинают активно размножаться и вызывают симптомы молочницы. Советую вам сдать мазок ПЦР на Candida Albicans, а также все вирусы (герпес, ЦМВ, ВПЧ) и бактерии (хламидии, гонорею). В людбом случае, лечение предстоит комплексное - повышение иммунитета (Виферон) в сочетании с противогрибковыми препаратами (Залаин, Кетоконазол). Также лечение должен проходить и половой партнер. Свечи Бенатекс нужно отменить, они вызывают местное раздражение. Замените их презервативами на время лечения себя и партнера.