Консультации / Гинекология

Вопрос про прием контрацептивов

Добрый день! У меня такой вопрос - я принимала Линдинет 20 на протяжении почти полтора года, затем по совету врача сделала перерыв на месяц, теперь начала снова, с первого дня следующего цикла. Выпила уже 12 таблеток, а кровянистые выделения никак не проходят, мажет так понемногу. Никаких болевых ощущений нет, просто доставляет некий гигиенический дискомфорт. У меня так было, когда я только начала первый раз пить Линдинет, тогда на протяжении приема всей первой упаковки у меня были необильные мажущие кровянистые выделения. А потом всё было нормально. Мне объяснили, что это так организм привыкает? То, что сейчас снова такое привыкание - это нормально?
Добрый день. Советую вам сменить контрацептив, потому что в норме никаких выделений при приеме ОК быть не должно. Сдайте анализ на гормоны (вне приеме контрацептива), возможно, неправильно подобран препарат. Врач на приеме поможет грамотно выбрать надежный способ контрацепции.
Спасибо за ответ. У меня возникает такой вопрос - Вы говорите, что в норме такого быть не должно. Но в аннотации к препарату сказано, что в первые три месяца мажущие кровотечения - это нормально, т.е. такое может быть. И у меня так было тогда, когда я только начинала принимать эти таблетки. Со второго цикла, т.е. с началом приема второй пачки Линдинета всё прошло, и цикл был регулярный, и никаких сбоев не было. Сейчас после перерыва у меня это первая упаковка таблеток. Возможно же такое, что всё пройдет к следующему циклу? Или Вы категорически настаиваете на смене препарата? Если да, то как это сделать? Допить начатую пачку или просто прекратить прием таблеток?
Кровянистые выделения это признак того, что препарат вам не подходит. Не могу настаивать на смене препарата, решайте сами.
Я же не могу назначить сама себе препарат, на который мне перейти. Что Вы можете посоветовать, как лучше это сделать? Повторю вопрос - стоит допивать эту пачку или просто бросить и идти ко врачу на очную консультацию? Что мне нужно требовать от врача - анализы какие-то или что-то еще?
Конечно, необходимо идти к врачу. Препарат пока не отменяйте.
А когда идти ко врачу? Уже сейчас, или когда допью эту пачку? что нужно делать - анализы какие-то или что?
Лучше обратиться прямо сейчас. Врач вам даст назначения на анализы.
Хорошо. А анализы можно сдавать во время приема таблеток? И какие анализы - кровь или надо будет на осмотр тоже?
Вам надо побеседовать с гинекологом на эту тему. Заочно я не могу дать рекомендаций.