Консультации / Педиатрия

У моего ребёнка не дышит носик

Здраствуйте! Моему ребёнку 3 года и 6 месяцев месяц назад мы пробалели грипом, пошли на приём к педиатру сказали, что у нас всё хорошо вдали справку в садик, что мы здоровы,но носик у нас плохо дышал. Сейчас у него кашели влажный ,который длиться уже 2 недели педиатр нам назначил сироп солодки 3 раза в день и промывать нос аквамарисом и капать ниадекс. Мы всё проделали, но результата пока нет. Нас отправили к лору сказали вылечите нос, возможно кашель пройдёт. Лор сказала, что у нас воспалёные миндалины и красная задняя стенка горла, в ушках у нас обнаружились пробки прописали покапать перекись водорода 3 раза в день, нос промывать аквамарисом и рот полоскать календулой обрабатывать люголем. Через 3 дня прийти на приём чтобы промыть уши. Не знаю на сколько правильно сделано назначение? Подскажите пожалуйста.
Добрый день, каждый врач, назначая лечение, учитывает жалобы пациента, объективный статус, данные истории заболевания, дополнительные методы обследования, поэтому если у Вас возникают вопросы, задавайте их лечащему врачу, который наблюдает ребенка. Пока сохраняется кашель, в сад ребенка не водите, вылечите его до конца, также обратитесь к физиотерапевту для возможного назначения физиопроцедур. Для снижения частоты ОРВИ посоветуйтесь с педиатром по поводу использования Виферона- геля или мази, который обладает противовирусным и иммуномодулирующим эффектом