Консультации / Проктология

Вопрос про колоноскопию и язвенный колит

Здравствуйте! Мне 15 лет! Я уже болею язвенным колитом 1,5 года. На днях лежал в больнице , обследовался на колоноскопии (Полном осмотре кишечника) , поставили диагноз - НЯК. После процедуры стало очень много крови и слизи в ккале , возможно ли что что-то повредили при обследовании , задели , сдернули ? можно ли волноваться по этому поводу?
Здравствуйте. Поводов для беспокойства нет. После проведения колоноскопии при наличии НЯК всегда развивается обострение. Это закономерно. Поэтому Вам необходимо продолжить назначенную Вам терапию.
Здравствуйте! Я уже задавал вам вопрос по поводу колоноскопии! Мне делали 2 недели назад это обследование (колоноскопию) , после процедуры у меня пошло сильное обострение.(Много слизи и крови). Возможно ли такое именно при колоноскопии ? Если да , то как долго будет длиться обострение ? Лечусь: 6 таблеток салофалька , либо месакола в день + 1 свечка месалазин на ночь
А что нашли в результате проведённого исследования? Представьте протокол.