Консультации / Гинекология

Климакс

Здравствуйте.Мне 46 лет.Месячных нет 7 месяцев.Закончились резко-2е суток головная боль,потом АД 180/110 .8 дней обильно и...всё.С того момента начались приливы,скачки АД(130-160/100-110),тахикардия.Сдала кровь на гормоны ЛГ 35,38 /ФСГ 70,10 /пролактин 138,9. Узи-эндометрий "лысый,"яичники в норме.Врачи не сошлись во мнении-Гениколог считает,что всё надо оставить так как есть и обратиться к кардиологу или терапевту за назначением гипотензивных средств,а терапевт и эндокринолог видят причину высокого АД в гормональном сбое.У сестры(мы двойняшки) была подобная проблема (8 мес. нет месячных)Ей её гинеколог сочла нужным перезапустить яичники,назначила ФЕМОСТОН 2/10.Через месяц начались месячные,в течении 2х последующих нормализовалось АД.Что делать в моём случае?Подойдёт ли мне(С учётом анализов)этот препарат?
ДОбрый день. что еще беспокоит, помимо гипертензии? Обратитесь к кардиологу - это имеет смысл