Консультации / Андрология

Хронический простатит?

Здравствуйте, Михаил Миронович! Обращаюсь к вам с такой проблемой. Мне 38 лет, почти год назад мне поставили диагноз хронический простатит. Обратился в платную клинику, так как врач с районной поликлиники загонял анализами на ИППП. Были жалобы на сильные неприятные ощущения в уретре и в районе мочевого пузыря. Во время эякуляции очень сильно болело в уретре и лобке. Мочился без проблем, учащенного мочеиспускания тоже не было, ночью не вставал. Сдавал секрет простаты, микробиоценоз отделяемого уретры. За это время чего мне только врач не переназначал! На некоторое время становилось от очередного курса легче, потом все равно неприятные ощущения возвращались. Заметил, что совсем мне хорошо, когда с курсом принимаю тыквеол. Как будто совсем здоров. Последнее назначение вобензим, простатилен, свечи витапрост, фитализин. Некоторые лекарства по второму кругу уже пошли. Прочитал, что простатилен вообще бесполезен. По-прежнему есть неприятные ощущения в канале, как правило, во время мочеиспускания. Подскажите, пожалуйста, может какие еще анализы сдать или что принимать? Уже просто измучился.
Хронический простатит на то и хронический,что излечить его полностью нет возможности.Болевой синдром лечиться с трудом и обострения бываю частыми.Важен регулярный секс,ежедневные упражнения,типа Кегеля(до 1200-1500 раз в день),жесткая диета с исключением алкоголя,экстрактивных веществ,соленого,острого,жареного.Периодическая физиотерапия.Порой помогает высококвалифицированная иглотерапия.