Консультации / Гинекология

Беременность???

Добрый день,доктор!Обращаюсь к вам вот с каким вопросом. Последние месячные были 13.03.2013,цикл 28 дней. 21 марта(9 день цикла) был незащищенный ПА. На следующий день почувствовала недомогание,тошноту,слабость.Через дня 3 ночью так тянуло ноги,что спать невозможно было, затем пришли тянущие боли в пояснице и внизу живота. Грудь побаливает,чувствуются внутри уплотнения, иногда грудь очень горячая.Ореолы на груди какие-то розово-лиловые.Недавно появились новые симптомы,-частые походы в туалет.Тянущие боли уже не беспокоят,а вот все остальное присутствует. Что же это беременность? Можно ли чувствовать такие симптомы еще до задержки? И еще базальная температура. Меряю в 6.30 ,- на градуснике 36.9. сплю еще 3 часа и решаю измерить снова на градуснике 37.1. Оба раза не вставая с постели.Как это возможно?
Добрый день. Базальная температура не может повышаться в течение трех часов, возможно, это случайность или погрешность измерения. Если незащищенный контакт произошел на 9 день, а овуляция примерно на 13-14 день, то беременность весьма сомнительна. Сперматозоиды столько не живут. Но теоретически возможна ранняя овуляция, на 11-12 день. В таком случае беременность возможна. Сейчас Вы можете сдать кровь на б-ХГЧ. Это довольно точный анализ на беременность, результат которого соответствует определенному сроку беременности. В Вашей ситуации также не исключено гормональное нарушение, а также воспалительный процесс. УЗИ целесообразно с 3 недели предполагаемой беременности.