Консультации / Офтальмология

Как правильно подобрать очки

летом прошлого года подбирала очки (астигматизм), левый глаз немного, почти незаметно, косит. Постоянного ношения 1.06.12 OD сфера -1,5 цилиндр - 0.75 ось 180" OS - 1,5 ... -0.75.... 0" DP 68-70 не давали 100% видимость... хожу в них почти год... но как то не комфортно... голова болит если долго не снимаю у того же врача но уже 18.02.13 OD -1.5....- 0.75... 176" OS - 1.0... -1.0... 175" DP 68-70 при это зрение не изменилось. на правом при подборе давало 100%... почему левый меньше чем в предыдущий раз не понятно... Очки так и не заказала из-за непонятки с такой разнице.... 3 рецепт у другого врача... 1.04.13 OD -1.75... - 0.75... 170" OS - 1.75... - 0.75... 170" DP 65 Подбирали пользуясь результатами обследования каким то прибором... есть листик с результатами... но что к чему не пойсу... они все вписали на один лист... а оригинальные распечатки с приборов оставили, на кой то, себе... Дали походить на подборе в стеклах минут 20-30... не знаю... может за счет круглой маленькой линзы или чего... но была деформация предметов... они будто посредине прогибались... ровные двери становились, грубо говоря, арочными, а пол будто в центре удалялся. Ответ врача - вы не привыкли... еще не заказывала очки... не знаю шо и делать... Подскажите как быть!!?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы пишите только рецепт на очки. Хотелось бы знать остроту Ваших глаз без коррекции и с максимальной коррекцией. Очень важно, как Вам подбирали очки - с предварительной циклоплегией (расширение зрачков) или нет. Пришлите, пожалуйста, нам данную информацию для более точного ответа на Ваш вопрос.
А там же ниже прикреплен файл с описанием обследования. Честно, я не понимаю что там и о чем куча цифр... Наверное данные с аппарата и то что так проверяли... А вот старые данные это со второго рецепта 18.02.2013 Больше данных нету... Я заказала очки по последнему рецепту... Но как то странно в них... Может это из-за конуса...(как мне говорили) или может центры не верно расставлены... Мне почему то кажется, что при подборе оправы в оптике должны как то отчерчивать где зрачки находятся в этой оправе. И еще кажется, что само стекло находится не под прямым углом (но не знаю как это проверить) Линзы сложно будет заказать, врач сказала, что у меня глаз почти плоский... не за что зацепить и вроде у нас только одна фирма такие линзы делает... и это наверное очень дорого. Как то больше вопросов чем ответов.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Рекомендуем Вам разобраться по данному вопросу очно с врачом и оптиком. Мы не можем ответить на Ваш вопрос на расстоянии, имея только данные рефрактометрии и рецепт на очки.