Консультации / Онкология

Что посоветуете?

Здравствуйте! Папе удалили опухоль гортани в 1999году, из кишечника 10.09.2012. В октябре ему вернули нормальный образ жизни, сшили кишки. Сейчас ему стает хуже:он большую часть времени лежит, куда-то идти ему трудно, у него начинается одышка, живот вырос за два месяца как у беременной. На прошлой неделе он прошел флюрографию,подозрение на пневманию, но температуры нет, кашель сильный не мучает, сдал анализы, всю неделю ему ставили капельницу глюкозу. Вчера сказали, что надо ехать в Челябинск на обследование, т.к. подозрение на метастазы в легких и печени. Если подтвердятся метастазы в легких, то печень оперировать врач сказал нет смысла. Что Вы можете посоветовать. Ему 64года. Если метастазы в легких, то это уже конец или сейчас медицина продвинулась и можно вылечить.
Здравствуйте,необходимо сначала разобраться,что происходит с вашим папой,уточнить степень распространенности опухолевого процесса,сейчас,действительно,есть много лекарственных препаратов для лечения рака толстого кишечника и челябинский онкодиспансер один из крупных и известных своими квалифицированными кадрами в стране,квалифицированными химиотерапевтами.Доброго здоровья вашему папе.С уважением.М.М.