Консультации / Гастроэнтерология

Камни в желчном

Добрый день! УЗИ диагностика -калькулезный холицистит,камни в желчном(до 1 см) Проявление -подташнивание после приема пищи.Какие препараты помогут растворить камни (и есть ли такие, в частности "Холин" ) Мне 55 лет Спасибо
Самый сильный препарат для растворения - это урсофальк. Принимается он на ночь по 3-4 капсулы в зависимости от веса тела и принимается очень долго, иной раз до года. Раз в 3 месяца на фоне приема нужно делать УЗИ органов брюшной полости. Не забудьте взять рецепт на препарат, препарат рецептурный. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.