Консультации / Проктология

Зуд вокруг анального отверстия и язвочки

Добрый день. Мне 28 лет. Неделю назад появился зуд вокруг анального отверстия. и появилась "шишка- утолщение сосуда". Вокруг анального отверстия появились язвочки. Крови нет. Запорами не страдаю. Причина возникновения этого ? что это может быть ? К какому врачу обращаться ? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Исходя из представленных жалоб и фото, речь идёт о наличии тромбоза наружнего геморроидального узла с признаками перианального дерматита. Причин довольно много. Наиболее вероятные – переохлаждение, избыточная физическая нагрузка, механическая травма, нарушение гигиены и т.д. В любом случае, вне зависимости от причины, Вам необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее – тем лучше.