Консультации / Кардиология

Совместимость лекарственных средств

Здравствуйте,уважаемый Андрей Владимирович!Мне 57 лет.В 2010 г.перенесла операцию АКШ.Через полгода,впервые началался приступ мерцательной аритмии.На скорой увезли а больницу.Приступ купировали через 2 дня.После выписки,через некоторое время опять началось сердцебиение.Пыталась справиться сама,не хотела опять пережить весь ужас больничной обстановки-по пять человек в палате и т.д.Аритмия продолжалась около 12 часов и вскоре произошла ТИА в бассейне правой средней мозговой артерии с кратковременным приходящим афферентным левосторонним парезом.Но все более менее нормально.Чувствую себя относительно здоровой,даже вышла на работу.2 года принимала кордарон по таб,в день по схеме.Сделали суточный монитор-Синусовый ритм с ЧСС 46-85 в мин,средняя днем 62 в мин,ночью 50 в мин.Единичная одиночная НЖЭ.Редкая одиночная ЖЭ.1 фокус.Значимых пауз и периодов достоверной ишемии миокарда на зарегистрировано,Более 50% всего времени мониторирования наблюдается удлинение интервала QT,Врач срочно отменил прием кордарона.Назначил сотагексал по 80 мл утром и вечером.Принимать ли мне конкор вместе с сотагексалом.Очень важно Ваше мнение.Заранее благодарна.
Конкор вместе с сотагексалом принимать нельзя. Это препараты однонаправленного действия. Меня волнует другое, принимаете ли вы варфарин (с контролем МНО) или прадаксу для профилактики повторного инсульта? Это сейчас даже важнее антиаритмика.