Консультации / Пульмонология

Бронхиальная Асма

Здравствуйте у меня такая проблема у меня бронхиальная астма . Переболел зимой пневмонии выписаля температура 37.1 появилась тахикардия во время болезни до 110 уд в мин . Лечил астму только сальбутаолом. т.е купировал приступы. Появилась такая проблема после токо как бросил принемать амброксол кашель начинается с нова и приступы астмы чаще. Как только начинаю принимать амброксол кашель пропадает и приступы астмы сокращаются. Какие можно принемать лекарства что бы контролировать астму и уменьшить число приступов .
Здравствуйте. У Вас, судя по всему, хроническое течение бронхиальной астмы. Сальбутамолом и амброксолом лечиться при таком течении заболевания недостаточно. Обязательно нужно что-то из препаратов для базисной терапии: например беклазон 250мг или кленил 250мг по 1 ингаляции 2 раза в день. Но лучше, если лечение Вам назначит пульмонолог по результатам спирографического исследования.
Результаты Спирометрии жед норма, фжел норма офв1 условная норма, ОФВ1%ЖЕЛ очень легкое снижение, ПОС легкое снижени, Мос25 умереное снижение . Мос50 легкое снижение . Мос75 условная норма. Сос25-75 очень легкое снижение. Что можно принемать при таких параментах
Дело в том, что нужны цифры, а не их описание. Условная норма - понятие относительное. Наиболее распространенными группами препаратов, которые позволяют лечить астму на современносм уровне, являются комбинированные, например серетид 25/125 мкг по 1 ингаляции 2 раза в день. Или те препараты, о которых я уже писала раньше.
А какой препорат можно использовать а место сальбутамола т.к после вдыхания его у меня появляется тахикардия и легкий тремор рук
Если Вы будете принимать препараты , о которых я писала ранее, потребность в сальбутамоле скоро пропадет. Заменить его можно беродуалом или атровентом. Думаю, что тремор у Вас от передозировки препарата, если Вы не начнете принимать препараты для базисной терапии, скоро он у Вас будет вызывать не расширение бронхов, а усиление бронхоспазма.
А дополнительно к беклазону можно ли пользоватся препаратом интал
Интал в настоящее время не применяется для лечения бронхиальной астмы не только у взрослых, но даже у детей.